Информационный час «Закон, по которому мы живем» (ко Дню Конституции РФ)

День Конституции, который ежегодно отмечается 12 декабря, — один из значимых государственных праздников нашей страны. Конституция — это правовой фундамент государства. Её базовые положения должны понимать и взрослые, и дети.

В доступной форме о Конституции Российской Федерации, об её основных разделах расскажут своим посетителям в библиотеке микрорайона Оргтруд. Каковы основы нашего конституционного строя, его федеративного устройства? Кто такой Президент Российской Федерации? Какие права гарантирует нам Основной закон и какие обязанности налагает? Именно эти вопросы, рассматривающиеся в первых четырех разделах Конституции, будут подробно разобраны в ходе информационного часа.
К мероприятию в библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Основной закон России», представляющая дополнительный материал по теме.

Вход свободный!
Ждём вас 12 декабря в 16:00 по адресу: мкр. Оргтруд, ул. Октябрьская, д. 26Б