Час обсуждения и рассуждения «Зачем планету губит СПИД?»

С целью профилактики заболеваемости СПИДом 3 декабря 2019 года с учащимися Владимирского химико-механического колледжа состоялся час обсуждения и рассуждения «Зачем планету губит СПИД?», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Психолог областного центра профилактики и борьбы со СПИДом рассказала, что такое ВИЧ и СПИД, как защитить себя и своих близких от опасного заболевания, что нужно знать, какие меры предосторожности должен соблюдать каждый человек, что грозит ВИЧ-инфицированным и больным, как относиться к людям, у которых обнаружили это заболевание.

Сотрудник правового сектора ЦГБ предложили учащимся ответить на вопросы анкеты «Изучение знаний по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД», целью которой является получение информации относительно знаний учащихся о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.