Литературный час «Мир писателя-натуралиста Евгения Чарушина»

В волшебный мир писателя-натуралиста Евгения Чарушина, в удивительный мир зверей и птиц приглашает своих маленьких посетителей детская библиотека микрорайона Юрьевец. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ о писателе и его книгах. «Моя первая зоология», «Кот Епифан», «Волчишко и другие», «Тюпа, Томка и сорока», «Васька, Бобка и крольчиха», «Никитка и его друзья», «Медвежата», «Что за зверь?» — наиболее известные произведения автора. И все они — о животных.

Однако ребята узнают, что Евгений Чарушин не только писал о животных, но и замечательно их рисовал! Он делал иллюстрации и к своим книжкам, и к книжкам других авторов. Сколько на его рисунках забавных и таких милых зверей и птиц!
Мальчишки и девчонки вместе с библиотекарями перелистают книги Чарушина, рассмотрят созданные им иллюстрации, примут участие в конкурсе загадок, в викторине по произведению писателя «Большие и маленькие», посоревнуются в разгадывании филворда. Ребята прочитают вслух рассказ «Птичье озеро» и попробуют поделиться друг с другом впечатлениями об услышанном.
К мероприятию в библиотеке организована выставка с книгами Евгения Чарушина, которые можно взять для домашнего прочтения.

Ждём вас 9 декабря в 10:00 по адресу: Институтский городок, д. 2
Вход свободный!