Вечер памяти «Солнце земли русской»

В «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) продолжилась декада краеведения «Люби и знай свой край родной».
2 декабря учащиеся средней школы №49 вспоминали о защитнике веры и Отечества Александре Ярославиче Невском на вечере памяти «Солнце земли русской».

Наш народ хранит о нем память до сих пор. По прошествии семи с половиной столетий интерес к личности Александра Невского не ослабевает. Его знают и чтят не только в России, но и далеко за её пределами. Талантливый полководец и отважный воин, он сумел победить шведов на Неве, разгромить войска Тевтонского ордена, считавшиеся непобедимыми до Ледового побоища. Искусный дипломат, он вел тонкую политику в отношении Золотой Орды, что позволило Руси собраться с силами после разорительных татарских набегов…

Библиотекари рассказали подросткам интересные факты из жизни Александра Ярославовича. Для лучшего эмоционального восприятия в вечере использовались видеофрагменты из художественных и документальных фильмов. С большим увлечением школьники приняли участие в исторической игре и познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке «Святой воин земли Русской».