Эколого-краеведческая игра — викторина «Боготворю родной природы красоту»

27 ноября в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) стартовала декада краеведения «Люби и знай свой край родной». 27 и 28 ноября занятия были посвящены экологии родного края. Второклассники школ № 31, 37 и 49 приняли участие в эколого-краеведческой игре — викторине «Боготворю родной природы красоту». Было проведено 5 мероприятий, на которых побывало 130 человек.

Ребята узнали, что такое экология и почему нужно беречь и защищать природу. Школьники отвечали на вопросы викторины «Юные друзья природы» о растениях и животных родного края, разгадывали экологические загадки, участвовали в игре «Если я приду в лесок…».
Учащимися были подготовлены короткие сообщения о растениях, животных и птицах, включенных в Красную книгу Владимирской области.

Встреча открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы, помогло расширить знания детей о природе родного края. .