Исторический час «Михаил Романов»

23 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) для семиклассников школы № 36 был проведен исторический час «Михаил Романов».

Михаил Федорович Романов – первый и последний выборный царь за всю историю нашей страны. Сын опального боярина, все свои детские годы проведший в изгнании и ссылке. Основатель династии, которой суждено было править страной три столетия. Его роль в истории всегда была необычной и неоднозначной – и во время Смуты, и впоследствии.

На мероприятии была представлена видеопрезентация и фрагмент передачи «Первый Романов. Царь Михаил Федорович».