Солоухинские чтения «По просёлкам к истине»

Творчество владимирского писателя Владимира Алексеевича Солоухина давно и прочно вошло в золотой фонд российской культуры. Он прославился и как выдающийся мастер художественной прозы, и как замечательной поэт. Творческие силы, вдохновение, стремление преодолевать жизненные трудности давали Солоухину, как он сам не раз признавался, родные места.

Наиболее известным произведением Владимира Солоухина стала повесть «Владимирские просёлки», по сути являющаяся путевыми заметками. Автор книги ничего в ней не придумывал, он просто любовался неброской красотой русской природы, описывал бесхитростный быт своих земляков.

6 декабря Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, 2) совместно с Детской школой искусств № 6 им. В. А. Солоухина приглашает всех желающих перелистать страницы этой лирической повести, пройти вместе с писателем по владимирским просёлкам, почувствовать всю прелесть лесов, цветущих лугов и тихоструйных речек родного края.
Мероприятие будет сопровождать книжно-иллюстративная выставка «Всю жизнь поклонялся родным просёлкам…», представляющая издания произведений В. А. Солоухина и литературу о нём.

Украсит мероприятие выступление воспитанников Детской школы искусств № 6 им. В. А. Солоухина. которые исполнят русскую народную песню «Как по морю синему…» и «Утёнушка луговая» (муз. Р. Щедрина, сл. А. Флярковского).

Вход свободный!
Ждем вас 6 декабря в 15:00