Профилактический час «Дыши свободно»

В России число курящих и количество потребляемых сигарет увеличивается с каждым месяцем и годом. Если курение табака опасно для здоровья взрослого человека, то для организма ребёнка эта опасность возрастает в несколько раз.

О влиянии курения на организм человека, роли курения в развитии бронхолёгочных заболеваний, вредности электронных сигарет и кальянов и многом другом рассказал врач-пульмонолог в ходе профилактического часа «Дыши свободно: О курении на чистоту», который состоялся 22 ноября 2019 года  учащихся 8 класса средней школы № 38, организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета «Опасность электронных сигарет».