«Глиняные книги». Первая встреча в рамках проекта «История книги своими руками»

✅Сегодня в Библиотеке на Суздальском стартовал проект «История книги своими руками». Это цикл занятий, составленный на основе одноимённой книги С. Прудовской. 👉🏻На первой встрече «Глиняные книги» ребята из 20 школы узнали, кто первым изобрёл письмо, что такое клинопись, как и на чём писали древние шумеры.
👏🏻Дети сами попробовали написать некоторые буквы из древнего угаритского алфавита, украсили свои таблички древними узорами, смогли поразмышлять и придумать знаки для счёта животных.
📕По окончании мероприятия ребята забрали домой свои первые рукотворные книги в виде глиняных табличек.
👍🏻Мероприятие получилось интересным и необычным! Оно позволило участникам заглянуть в историю книги, узнать много новых фактов и ближе рассмотреть историю письменности.
❤А библиотекари уже готовятся к следующей встрече😊, которая состоится в декабре.

Наш адрес: Суздальский пр-т, д. 2.