Познавательный урок «Мир прекрасный, но не безопасный»

19 и 21 ноября в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) для первоклассников средней школы №31 прошли познавательные уроки «Мир прекрасный, но не безопасный».

Школьники знакомились с нормами этикета, вспоминали вежливые слова. Затем библиотекари напомнили ребятам правила безопасного поведения.

Дети разгадывали загадки об опасных предметах в доме, называли опасности, с которыми они могут столкнуться на улице. По фрагментам мультсериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь» ребята называли ошибки, которые допустили герои во время зимних забав.
Библиотечная встреча получилась поучительной. И ребят ждет интересная, но безопасная зима!