Профилактический час «Курить — здоровью вредить»

15 ноября 2019 года, в Международный день отказа от курения, с учащимися 9 класса средней школы № 38 состоялся профилактический час «Курить — здоровью вредить», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Специалист здравоохранения, приглашённый на мероприятие, попросила школьников ответить на вопрос: для чего люди курят? Кто-то говорил о баловстве, кто-то о том, что в жизни всё надо попробовать, кто-то высказывал мнение о том, что люди курят за компанию. Причины могут быть разные, но итог один: нарушенное здоровье.
Главная цель профилактического часа заключалась в том, чтобы информировать учащихся о вреде курения до того, как они закурят первую сигарету.

Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета, в которой размещена информация о происхождении Всемирного дня без табака.