Интерактивная программа «Лики толерантности» к Международному дню толерантности

15 и 16 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, д. 2)  прошла интерактивная программа «Лики толерантности». Её участниками стали семиклассники школ №№13 и 28.

Ребята познакомились с историей Международного дня толерантности, говорили о неоднозначном понимании толерантности, уважении особенности своего народа и терпимости к обрядам и самобытности других народов.

Встреча включала игровые элементы: конкурс «Приветствие» — как приветствуют друг друга в разных странах мира; конкурс «Особенное домино» — ребята называли две свои характеристики и узнавали, что кто-то в классе похож на него и др.

Мероприятие прошло интересно и оживленно и научило ребят быть чуточку добрее и терпимее к тем, кто от них отличается.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».