Медиапутешествие «С книгой по Золотому кольцу России»

Известный практически во всём мире туристический маршрут «Золотое кольцо» – один из символов России. Это «ожерелье», состоящее из своеобразных драгоценных камней – старинных городов с бесценными архитектурными памятниками и уникальной культурой: Владимир, Суздаль, Ярославль, Кострома, Иваново, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов. Путешествие по Золотому кольцу России – это уникальная возможность познакомиться с разными городами, с их историей и достопримечательностями. В каждом городе своя природа, свои традиции и свой быт, что позволит каждому ребенку расширить свой кругозор и обогатить свои представления о городах России.

18 ноября «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) пригласила четвероклассников средней школы №31 в медиапутешествие «С книгой по Золотому кольцу России». Школьникам были представлены интересные книги и путеводители. Виртуальная экскурсия по городам знаменитого туристического маршрута сопровождалась презентацей «Колечко золотое связало города» и видеофрагментами.

В ходе занимательного турне ребята выполняли различные задания: разгадывали анаграммы о городах Золотого кольца, по подсказкам определяли животное, изображенное на гербе Ярославля, составляли из слова «снегурочка» новые слова, собирали пазлы необычных домов города Иваново, вспоминали знаменитые праздники Суздаля, выдающиеся памятники архитектуры и необычные музеи города Владимира.