Декада краеведения «Люби и знай свой край родной»

Интерес к краеведению — это тенденция современности. Привязанность к Малой Родине, к её природе, истории и культуре, к родословным корням и традициям часто становится для человека основой любви к Родине Великой.

27 ноября в «Библиотеке историко-духовного возрождения» (В. Дуброва, 10) стартует традиционная Декада краеведения «Люби и знай свой край родной», приуроченная к единому дню краеведения, который отмечается 6 декабря в день памяти святого благоверного князя Александра Ярославовича Невского.

Участниками декады станут воспитанники подготовительной группы из детского сада №8, предшкольной группы из средней школы № 32, учащиеся 2-классов средних школ №№ 31 и №37 и учащиеся 1-9 классов средней школы № 49.

Декада краеведения включает:
 патриотическую беседу «Они прославили Отечество свое: Александр Невский и Александр Суворов» (для дошкольников в их учреждениях);
 час краелюбия «Волшебные места, где я живу душой» (1 классы);
 эколого-краеведческая игра — викторина «Боготворю родной природы красоту» (2 классы);
 историко-краеведческая игра-викторина «Здесь Родины моей небесный свет» (3 классы);
 историко-краеведческий час «Легенды и были золотого града /А. Боголюбский (4 классы);
 Вечер памяти «Солнце Земли Русской»/Александр Невский (5-6 классы);
 Турнир эрудитов «Что может быть милей родного края» (7 классы);
 Вечер-портрет о М.М. Сперанском «И славен буду тем…» (8-9 классы).

Ждём вас по адресу: ул. В. Дуброва, д. 10
Справки по телефону: 8(4922) 54-28-43
Вход по предварительным заявкам школ!