Неделя краеведения в Библиотеке семейного чтения

С 11 по 15 ноября 2019 года в Библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10 ) проходит Неделя краеведения для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся школ города.

В рамках «недели» маленькие читатели участвовали в игре-путешествии «Люблю свой край». Школьникам была предложена историко-краеведческая игра «Родного края разноцветье».

С помощью презентации «Люблю тебя, мой край родной!» дети познакомились с основными сведениями о Владимирской области, получили знания о районах и их символике, узнали интересные факты и легенды из истории края.

Затем юным эрудитам было предложено небольшое соревнование, где они показали, что знают о своей малой Родине.

Ребята работали с физической картой Владимирской области, ответили на ряд вопросов по карте, нашли соответствия «герб-город». На карте административно-территориального деления Владимирской области дети обозначили названия районов, что было довольно сложно.

Учащиеся отвечали на вопросы викторины-презентации. А потом они подробнее узнали о районах города и их достопримечательностях.