Литературно-художественная композиция «Огонь войны души не сжёг…»

20 ноября в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) состоится открытие факультета «Литературная гостиная» Университета «третьего возраста». Факультет объединит пожилых людей, желающих ближе познакомиться с жизнью и творчеством известных писателей, открыть для себя новые имена в литературе, узнать о книжных новинках, поделиться впечатлениями от прочитанного.

Темой первой встречи — литературно-художественной композиции «Огонь войны души не сжёг…» — станет творчество Виктора Астафьева, Юрия Бондарева и Булата Окуджавы. Всем им в 2019 году исполнилось бы 95 лет, все они побывали на полях сражений, были ранены, остались живы и рассказали нам свою правду о войне. Гости мероприятия познакомятся с их книгами, послушают отрывки из произведений и песни, увидят отрывки из художественных фильмов.
Начало в 15:00.
Участником мероприятия может стать любой желающий! Приглашаем!

Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2.