Исторический час «Дмитрий Пожарский – спаситель России»

9 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) для семиклассников школы № 36 был проведен исторический час «Дмитрий Пожарский – спаситель России».

Князь Дмитрий Михайлович Пожарский – один из выдающихся вождей освободительного движения начала XVII века. По отзывам современников и согласно историческим документам, его отличали справедливость и великодушие, скромность и порядочность, храбрость и способность к самопожертвованию. Главной в его жизни была деятельность по защите страны от вражеских нашествий. Эту задачу он выполнял добросовестно и честно.

На мероприятии была представлена видеопрезентация и фрагмент передачи «Час истины. Князь Дмитрий Пожарский».