Наши крылатые друзья. Познавательный эко — час для первоклашек

11 ноября гостями библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) стали учащиеся 1 «В» класса школы №42, которые посещают краеведческий кружок «Наш край».

Для них сотрудники библиотеки провели познавательный эко – час «Наши крылатые друзья». Мероприятие было посвящено птицам Владимирской области.
В ходе встречи первоклашки познакомились с многообразием перелетных, кочующих и постоянно живущих на территории нашего края пернатых, послушали голоса некоторых птиц, узнали, какие птицы занесены в Красную книгу. В преддверии зимы учащимся рассказали, чем нужно кормить птиц и показали какие можно сделать кормушки из подручного материала.