Урок-предостережение «Наркотики – это не путь, это тупик!»

С целью ознакомления с последствиями употребления наркотиков, формирования негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества 8 ноября 2019 года в средней школе № 38 с учениками 7 класса состоялся урок-предостережение «Наркотики – это не путь, это тупик!», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

На мероприятие был приглашён врач-нарколог подросткового отделения наркологического диспансера. В течение урока речь шла о наркотических веществах, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета «Подросток и мир психоактивных веществ».