Минуты радостного чтения для младших школьников «Незнайкин бенефис»

Кто не знаком с Незнайкой, мальчишкой – сорванцом, героем романа – сказки Николая Николаевича Носова. Этого коротышку в яркой голубой шляпе, жёлтых, канареечных брюках и оранжевой рубашке с зелёным галстуком знают все. В этом году исполняется 65 лет со дня первой публикации книги «Приключения Незнайки и его друзей».

В далеком 1954 году Незнайка не только сам пришёл к юным читателям, но и привёл с собой целую ораву весёлых и шумных коротышек, которые постоянным местом жительства избрали для себя Цветочный город. Там они вытворяли, что хотели: ссорились и мирились, выращивали арбузы и цветы, летали на воздушном шаре и устраивали балы. Этими приключения зачитывается уже не одно поколение детей и не только в нашей стране, но и во многих странах мира.

7 ноября сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул.Школьный пр., д. 4) вместе со своими маленькими читателями – учениками 4 «Б» класса школы №30 устроили «Незнайкин бенефис» и провели минуты радостного чтения. Каждый желающий смог примерить на себя образ Незнайки и вспомнить самый смешной эпизоды книги, нарисовать портрет героя и полистать произведения о других приключениях коротышек «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

Незнайку будут вспоминать и 23 ноября, в день рождения его создателя, детского писателя Н.Н. Носова.