Экскурсия «Книжкин дом»

3 октября ребята из детского интерната побывали на экскурсии «Книжкин дом» в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2).
Дети узнали об истории библиотеки, познакомились с отделами библиотеки: абонементом, читальным залом, центром компьютерной информации.

Совершив путешествие по библиотеке, школьники узнали много нового: о работе библиотеки и библиотекаря, о том, как найти нужную книгу, используя современные технологии, о сайте библиотеки и электронном каталоге. А в читальном зале они смогли рассмотреть редкие и миниатюрные книги, участвовали в викторине «Русские сказки», а в конце экскурсии посмотрели мультфильмы «Просто так» и «Грибок – теремок».

Экскурсия детям понравилась, ведь в библиотеке интересно!