Экологический суд «Ветер готов работать!» (к Международному дню энергосбережения)

11 ноября, в Международный день энергосбережения, Экологическая библиотека (ул. Сурикова, д. 26) приглашает всех неравнодушных, социально активных владимирцев на заседание экологического суда. Будет рассматриваться дело о возрастающей динамике процесса потребления электроэнергии, в котором принимает участие каждый из нас.

Производство электричества требует затрат огромного количества природных ресурсов, что приводит к загрязнению окружающей среды. В связи с всеобщей компьютеризацией, появлением разнообразной бытовой техники энергозатраты в последние десятилетия значительно увеличились. Это не может не волновать экологическую общественность, которая предлагает человечеству пути эффективного энергосбережения.

Некоторые из энергосберегающих технологий будут вынесены на рассмотрение экологического суда. Это использование альтернативных источников энергии, строительство энергоэффективных домов, переход на энергосберегающие приборы освещения и т. д. В ходе обсуждения будет дана экспресс-консультация «Как сэкономить 1000 кВт в год», а также продемонстрированы видеоролики Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче».

Начало — в 14:00. Вход свободный!
Контактный телефон: 8(4922)54-65-11
E-mail: biblio8@mail.ru