Виртуальная выставка «Их имена в названиях улиц города Владимира»

Герой — это человек, который
в решительный момент делает то,
что нужно делать в интересах
человеческого общества.
Юлиус Фучик

Вашему вниманию предлагается виртуальная выставка «Их имена в названиях улиц города Владимира», посвященная памяти владимирцев — Героев Советского Союза. Выставка приурочена к 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которую мы будем отмечать в 2020 году.

За годы Великой Отечественной войны Героями Советского Союза стали более ста наших земляков. Среди них — представители разных родов войск — пехотинцы, лётчики, танкисты, артиллеристы, связисты, политработники. Воинские звания их различны — от рядового до генерал-лейтенанта. Во Владимире в честь Героев Советского Союза названы улицы, их имена присваиваются школам, которые создают музейные комнаты, собирают материалы об их жизни и подвигах.

Задача виртуальной выставки — ещё раз напомнить о подвигах владимирцев, удостоенных звания Герой Советского Союза, чтобы молодое поколение знало своих героев, а старшее — рассказывало о них как можно дольше.