Консультативно – правовой час «Соучастие несовершеннолетних в преступлениях»

Немалое количество преступлений подростками осуществляется в соучастии, что повышает его общественную опасность. С целью рассмотреть, что же является соучастием в преступлении, 17 октября 2019 года для учащихся 9 класса средней школы № 38 прошёл консультативно – правовой час «Соучастие несовершеннолетних в преступлениях».

Сотрудник сектора правовой информации познакомила учащихся с понятием соучастия в преступлениях, рассмотрела основные роли участников групповой преступной деятельности и степень ответственности участников группового преступления, предложила ребятам проанализировать конкретные ситуации.