Литературно-экологический час «Записки натуралиста»

15 октября певец родной природы – Анатолий Сергеевич Онегов отметил своё 85-летие. К этой юбилейной дате сотрудники библиотеки — филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) провели для четвероклассников школы №30 литературно-экологический час «Записки натуралиста». Встреча проводилась в рамках литературной программы «С книгой по дорогам детства».

В ходе мероприятия школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя, фотографа, путешественника, пчеловода А.С. Онегова; полистали его книги, услышали увлекательные очерки о рыбах и растениях, а также узнали, почему среди множества живых существ юбиляр особенно выделяет медведя и ворона.

Библиотекарь рассказала ребятам о книгах серии «Школа юннатов». Большой интерес и удивление у ребят вызвало принесённое библиотекарем настоящее гнездо трясогузки, сделанное из веточек, соломы и пуха.

Детям очень понравился этот своеобразный урок экологии и многие из них захотели сами прочитать книги А. Онегова и разгадать удивительные тайны живой природы.