Студия творческого чтения «Книжный КОТ». Встреча 2

📆29 сентября в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, 2) состоялось второе занятие детской студии творческого чтения 📚«Книжный кот»🐈.

📖Темой новой встречи стало творчество. Ведь творческая деятельность – одна из наиболее продуктивных и важных именно в детском возрасте! Прочитав интересную и непредсказуемую книгу о творчестве, ребята с удовольствием творили свои собственные шедевры!
📕Автор книги «Точка» Питер Г. Рейнольдс нашёл необычный угол зрения, чтобы показать творческое начало в каждом из нас. Небольшая по объёму, но при этом очень впечатляющая, книга способствует появлению новых идей, предлагает новый взгляд на, казалось бы, обычные и давно знакомые вещи и ситуации.

🎨Вдохновившись примером главной героини книги Вашти, ребята нарисовали осенние пейзажи с помощью точек. Такая техника рисования называется «пуантилизм». 👍🏻Получилось очень здорово и ярко!

Следующая встреча состоится 13 октября. Начало в 12:00.
Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, 2.