В гостях у сказки «Волшебных слов чудесный мир»

16 октября 2019 года в Библиотека семейного чтения (Ул.Егорова, д.10) состоялась встреча детей из МБДОУ № 83 со сказкой А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Знаменитой книге исполнилось 80 лет со дня первого издания (1939 г).

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Александра Мелентьевича и совершили путешествие по книге, а также приняли участие в интерактивной игре-викторине «Волшебная страна и ее жители», попробовали себя в умении колдовать, как злые и добрые волшебники.

Юные читатели ознакомились с книгами серии об Элли и ее друзьях на книжной выставке «Чародеи Изумрудной сказки». В заключение дети посмотрели фрагмент анимационного фильма «Волшебник Изумрудного города».