Экскурсия  «Каждому человеку путь открыт в библиотеку!»

Экскурсия «Каждому человеку путь открыт в библиотеку!»

23 октября Библиотека семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) приглашает дошкольников на ознакомительную экскурсию «Каждому человеку путь открыт в библиотеку!». В этот день юных читателей ждут незабываемые встречи с книгой!
Мальчишки и девчонки познакомятся с энциклопедиями для детей, журналами и газетами, которые выписывает библиотека, с необычными книжками, которые не оставят равнодушными ни одного ребенка.

Все желающие смогут принять участие в эксперименте «Как читать книгу», познакомятся с увлекательными книжками Александра Волкова, Кира Булычева, Татьяны Александровой. Один из героев Татьяны Александровой, домовенок Кузька, отправится вместе с детьми в один из чудесных уголков библиотеки – комнату сказок. Здесь Кузька подготовил для ребят непростое испытание – игру для знатоков «Кто в сказке живет?».

В заключение ребятам будет предложено назвать свою любимую книжку и любимого литературного героя. Листочки с названиями литературных произведений и именами персонажей, рисунки детей на темы любимых сказок украсят специальный стенд в холле библиотеки.

До встречи! Вход на экскурсию свободный!

Начало — в 10:30.
Справки по телефонам: 8(4922) 21-96-11, 21-23-48.