Час истории и культуры  «Страна гармонии и света Николая Рериха» (к 145-летию со дня рождения)

Час истории и культуры «Страна гармонии и света Николая Рериха» (к 145-летию со дня рождения)

24 октября Культурно-образовательный центр (пр-т Ленина, д. 12) приглашает всех желающих в Страну гармонии и света Николая Рериха. Известный русский художник, сценограф, философ-мистик, писатель, путешественник, археолог и общественный деятель Николай Константинович Рерих создал целую идеологию, главным девизом которой стал лозунг «Мир через Культуру». Культурологическая концепция Николая Константиновича, предложившая механизм сохранения и поддержания мира, до сих имеет немало последователей. Во многих странах действуют рериховские организации, популяризирующие наследие замечательного мыслителя и художника.

Гости мероприятия услышат рассказ о жизни и деятельности Николая Рериха, увидят самые известные его картины, услышат стихи Наталии Спириной, написанные по мотивам этих картин, посмотрят фрагменты документальных фильмов, снятых общественной организацией «Международный центр Рерихов».
Мероприятие проводится совместно с ОГУСО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках Народного университета «третьего» возраста (факультет истории и культуры).

Ждем вас 24 октября в 13:00 и 15:00
Справки по телефону: 8(4922) 32-15-84