Вечер отдыха к Международному Дню пожилых людей «Душа, как прежде, молода…»

7 октября в «Экологической библиотеке» — филиале № 8 МБУК «ЦГБ» была тёплая, радостная и по-домашнему уютная атмосфера. В этот день сотрудники библиотеки совместно с воспитанниками детского клуба «Былина» подготовили для представителей старшего поколения настоящий праздник – вечер отдыха «Душа, как прежде, молода…», приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Гостей ждало множество сюрпризов: блестящие выступления детей из танцевальной студии «Магия танца», проникновенные песни под гитару в исполнении Алексея Сергеевича Капралова и ребят из творческого объединения бардовской песни «Первая песня» под его руководством, осенний мастер-класс по изготовлению букета из кленовых листьев.

Кроме того все присутствующие смогли побывать в прошлом… Это стало возможным благодаря конкурсам и викторинам, которые перенесли участников во времена СССР. Например, в игре «А помнишь ли ты?» участники вспомнили, что в советский период можно было купить стакан газированной воды всего за 1 копейку, а одинокие и малосемейные граждане обязаны были платить налог на холостяков. Кино-викторины «Крылатые фразы советского кино» и «Определите, что скрыто на фрагменте фильма» погрузили участников в мир советского кинематографа. Самые ярые киноманы, ответившие на наибольшее количество вопросов, были отмечены призами.

Завершился вечер отдыха просмотром фильма в ретро-кинозале «Фильмы нашей молодости» и вкусным чаепитием.