В гостях у сказки «Волшебных слов чудесный мир» (к 80-летию со времени первой публикации сказочной повести А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города»)

16 октября в 11:00 Библиотека семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) приглашает своих маленьких читателей в гости к сказке «Волшебных слов чудесный мир».

Ребят ждёт встреча с книгой Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Вместе с Элли и её друзьями Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом ребята отправятся путешествовать по дороге из жёлтого кирпича. Здесь их ждёт знакомство с историей создания книги, а также испытания в виде разнообразных конкурсов: конкурс знатоков «Волшебная страна и её жители», «Болтуны» (кто быстрее произнесёт волшебные слова) и др.

Ребята познакомятся с книжной выставкой «Чародеи Изумрудной сказки» и увидят фрагменты из первой части анимационного фильма «Волшебник Изумрудного города» (1973 г., реж. И. Ефремов).

Вход свободный!
Справки по телефонам: 8(492) 21-96-11, 21-23-48