День автора «Неисчерпаемый мир Лермонтова». К 205-летию со дня рождения поэта

15 октября 2019 года любители русской словесности отмечают 205-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В этот день Центральная городская библиотека (Суздальский проспект, д. 2) приглашает всех желающих погрузиться в многогранный, неисчерпаемый мир замечательного поэта, прозаика, драматурга, художника и неординарного человека.

Весь день в фойе библиотеки с 11:00 до 18:00 будут демонстрироваться фрагменты документального фильма «Неизвестный Лермонтов» (2014 г., реж. А. Данилин), художественного фильма «Лермонтов» (1986 г., реж. Н. Бурляев), записи стихов поэта в неподражаемом исполнении Олега Даля. Особый лирический настрой посетителям библиотеки будет создавать звучание музыкальных произведений, написанных на стихи Михаила Юрьевича.

Для всех, кто захочет ещё раз с помощью книги погрузиться в неисчерпаемый мир Лермонтова, сотрудники библиотеки подготовили большую книжную выставку, представляющую лучшие издания произведений поэта и литературу о нём.

Справки по телефону: 8(4922)21-66-80