Час тревожных сообщений «Исчезающая красота»

2 и 3 октября 2019 года в Библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д.10)  были проведены мероприятия для дошкольников.

Час тревожных сообщений «Исчезающая красота» был приурочен к Международному дню защиты животных. Маленькие слушатели узнали о существовании Красной книги, о том, какие страницы в ней есть и что они обозначают. Малыши узнали о некоторых охраняемых видах животного мира нашей области. Познакомились с интересными подробностями их жизни. Открытием для ребят стало  существование Черной книги.

Мероприятие закончилось просмотром книг с книжной выставки «Природа просит защиты».