Ура! Олимпиада

7 февраля в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Библиотека историко-духовного возрождения (филиал № 5) провела для учащихся средней школы № 39 интересные мероприятия, посвященные этому великому событию.

Ученики 4 «б» стали участниками познавательно-развлекательной программы «Ура! Олимпиада!» Школьники познакомились с историей олимпийских игр, олимпийскими символикой и традициями, вспомнили зимние виды спорта, отвечали на вопросы викторины о физкультуре и спорте. Завершил мероприятие спортивный конкурс «Мы сильные и ловкие».

А для девятиклассников был подготовлен час краеведения «Мы твердо верим в героев спорта». Благодаря знакомству с книгами В.Юденича «Учиться у владимирских чемпионов» и «Почетные граждане города Владимира» ребята узнали много интересных фактов о победителях Олимпиад — наших земляках: Николае Андрианове, Алексее Прокуророве, Анфисе Резцовой, Павле Кузнецове.

И на следующей недели для учащихся средних школ №№ 31,37 и 39 будут проведены мероприятия, посвященные главному празднику спорта — Олимпиаде.