Музыкальная композиция «Надежда – мой компас земной»

В ноябре 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения величайшему композитору России Александре Пахмутовой. В паре с верным соавтором и мужем, поэтом Николаем Добронравовым она создала шедевры, по которым можно изучать историю нашей страны. Более четырёх сотен песен!

Евгений Долматовский рассказывал, что однажды на Усть – Илимской ГЭС он задал вопрос девушке – монтажнице: «Что привело её в Сибирь, на стройку?» Она ответила: «Песня Пахмутовой «Письмо на Усть – Илим». Удивительная счастливая судьба у этого композитора. Счастливая и нелёгкая.

1 октября сотрудник читального зала Центральной городской библиотеки провела для ветеранов Фрунзенского района музыкальную композицию «Надежда – мой компас земной». Мероприятие приурочено ко Дню пожилого человека.

Прозвучали самые известные песни Александры Пахмутовой : «Нежность», «Надежда», «Старый клён», «Беловежская пуща», был показан отрывок из фильма «Александра Пахмутова. Женщина, которую поют». Ветераны подпевали знакомым мелодиям. Самое главное – у всех было хорошее настроение. Спасибо песням Пахмутовой!