Правовой ликбез «Безопасное поведение подростков в криминогенных ситуациях»

Все мы живём в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо, знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

В ходе правового ликбеза «Безопасное поведение подростков в криминогенных ситуациях», которое состоялось 26 сентября в средней школе № 38 с учащимися 8 класса, сотрудник правового сектора Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) рассмотрела самые распространённые криминогенные ситуации, попадая в которые подростки становятся жертвами насилия вследствие собственной беспечности и незнания правил личной безопасности.

Ребятам было предложено обсудить следующие вопросы: как избежать столкновения с преступником? Какие действия следует предпринять, попав в криминогенную ситуацию, чтобы снизить риск опасности?

В завершении мероприятия учащими был роздан буклет «Правила безопасного поведения в ситуациях криминогенного характера».