Поэтическая акция «Крылов на разных языках»

13 февраля 2019 г. исполнилось 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

9 октября в рамках Общегородского дня чтения Центральная городская библиотека Владимира предлагает прочесть произведения великого баснописца на разных языках.
В ходе акции будут озвучены профессиональные переводы басен Крылова на языках: русском, английском, немецком, французском, итальянском, польском, армянском, грузинском, китайском, иврите и других.
Стоит отметить, что электронные копии басен на этих языках были получены из различных библиотек: Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино; Пермской краевой детской библиотеки им. Л. Кузьмина; Библиотека Конгресса США.

Начало в 16:00.

Ждём вас 9 октября по адресу:
Суздальский пр-т, 2
Тел.: 8(4922) 44-63-03