Общегородской день чтения — 2019

9 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения. Цель которого – вернуть России звание самой читающей страны в мире. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах осенью устраивают различные мероприятия, пропагандирующие чтение.

Муниципальные библиотеки Владимира не остаются в стороне от этого праздника – 9 октября в городе пройдёт Общегородской день чтения. Он включает целый каскад мероприятий, которые будут проходить в течение дня не только в библиотеках, но и городских общеобразовательных и дошкольных учреждениях и предназначены для читателей разного возраста.

Библиотечный десант «Книга идёт в гости». Выход сотрудников библиотек в общеобразовательные и дошкольные учреждения города.
Час тихого чтения «Знакомимся с книжными новинками». Участниками встреч станут дошкольники и младшие школьники.
Книжный развал «Новые издания».
Список лучших книг «Читай, Владимир!» Читатели муниципальных библиотек составят список книг, которые они считают самыми ценными, интересными, главными в жизни.
Видеоцитатник «Живая книга». Вниманию посетителей будут предложены видеоролики и аудиозаписи стихов и прозы в исполнении знаменитых актёров театра и кино.
Литературный микс. Мини-викторины о литературе, литературных произведениях, жанрах и героях. о лит.жанрах, произведениях и героях.
Книжный квилт. На больших листах бумаги все желающие смогут написать отзывы о книгах; детям предлагается нарисовать иллюстрации к любимым книгам.
Селфи-репортаж из библиотеки. В течение дня в группе Городские библиотеки Владимира в социальной сети ВКонтакте участники будут выкладывать фото, сделанные в библиотеке.
Поэтическая акция «Крылов на разных языках».
Ждём вас 9 октября в муниципальных библиотеках Владимира!

План Общегородского дня чтения в муниципальных библиотеках.

Организатор мероприятия: Центральная городская библиотека МБУК «ЦГБ»
Телефон для справок: 8(4922) 44-63-03