Литературно-краеведческий час «Владимирские писатели – детям»

11 сентября 2019 года «Библиотека историко-духовного возрождения» (В. Дуброва, д. 10) пригласила пятиклассников средней школы №39 на литературно-краеведческий час «Владимирские писатели – детям».

Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ об интересной творческой судьбе писателей-земляков Н.Д. Сидорова, С.К. Никитина, В.А. Солоухина, А.И. Шлыгина и др.

На встрече прозвучали отрывки из произведений владимирских авторов, особое внимание было уделено теме природы.
Школьники с большим интересом посмотрели видеопрезентацию «Родом из сказки», посвящённую Н.Д. Сидорову.

Завершилось мероприятие показом живописного буктрейлера по книге «Владимирские просёлки» В.А. Солоухина.