Час искусства «Богатство в простоте»

12 сентября в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) для ветеранов Фрунзенского района прошёл час искусства «Богатство в простоте», посвященный жизни и творчеству великого русского живописца И.Е. Репина.

Илья Ефимович Репин один из самых заметных основоположников русской живописи 19 века. Нет той области изобразительного искусства, в которой не проявился бы талант Репина, нет таких жанров, в которых бы не пробовал своих сил замечательный мастер.

Сотрудник читального зала познакомила участников встречи с биографией и творчеством И. Репина, рассказала об истории создания картин «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Царевна Софья», «Воскрешение дочери Иаира» и др.

Особую атмосферу мероприятию помог создать видеоролик «Илья Ефимович Репин», в котором были показаны популярные картины художника.