Виртуальная викторина «Порядок в хаосе возник»

Уважаемые читатели, предлагаем принять участие в виртуальной викторине по химии!

2019 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным Годом периодической таблицы химических элементов. Великому открытию Дмитрия Ивановича Менделеева исполнилось 150 лет.

С момента опубликования Периодического закона и Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, химия перестала быть описательной наукой.

В самом начале Периодическая таблица включала в себя 56 позиций, а также пустые ячейки для ещё не открытых элементов.
Теперь при помощи таблицы Менделеева можно предсказывать свойства любого химического элемента.