День занимательных уроков «С Днём знаний, ученик!»

Первый день нового учебного года — особый день, хочется, чтобы он был запоминающимся и праздничным не только для первоклассников, но и для всех учеников, учителей, родителей. Центральная детская библиотека (ул. Б. Московская, 31) подготовила и провела для своих читателей День занимательных уроков «С Днём знаний, ученик!».

Для ребят среднего школьного возраста в этот день прошла познавательно-игровая программа «Книги, которые знают обо всём». Это было занятие по словарям, справочникам и энциклопедиям.

На абонементе в этот день состоялось открытие книжной выставки «Здравствуй, школьная пора!». Детей знакомили с книгами из серии «Простая наука для детей». В книгах просто, понятно и невероятно увлекательно рассказывается о чудесах в физике, химии, биологии, астрономии и других науках.

Не все ребята смогли попасть в библиотеку и тогда библиотекари пошли в школу с книгами и с презентациями. Для четвероклассников лицея №14 был проведён урок-панорама «С книгой по родному краю». С помощью презентации дети путешествовали по земле Владимирской, библиотекарь рассказала ребятам об уникальных памятниках истории, культуры и архитектуры нашего старинного города, узнали сколько районов в нашей области и чем знаменит каждый район. Яркий след в истории края оставили люди, прославившие его. Именно о них можно найти сведения во Владимирской энциклопедии. Энциклопедия рассказывает о прошлом и настоящем нашего края, природных условиях, исторических событиях и лицах.

В этот день каждый из ребят смог узнать много нового и интересного, а также проявить свои умственные и творческие способности!