Часы интересных сообщений «Когда известные люди были маленькими»

2 сентября в День знаний «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) познакомила учащихся средней школы № 39 с детскими и юношескими годами трёх знаменитых россиян.

Для параллели 6-х классов были подготовлены часы интересных сообщений «Когда известные люди были маленькими». Основная часть мероприятия была посвящена великому русскому баснописцу Крылову, 250-летие которого мы отмечали в 2019 году. Благодарю знакомству с книгами В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» и А. Сергеева «Иван Крылов: История о прекрасном писателе, создавшем русскую басню», подростки узнали интересные сведения и занимательные истории о детских годах «Дедушки Крылова». Подростки прочитали свои любимые басни Крылова.

А героями исторических часов для девятиклассников «Отрочество знаменитых людей» стали известные уроженцы города Владимира Юрий Левитан и Николай Андрианов. Школьникам была представлена краеведческая и историческая литература о самом лучшем гимнасте ХХ века, семикратном Олимпийском чемпионе и самом выдающемся дикторе Всесоюзного радио, которого в год Великой Отечественной войны называли «Голосом Победы». С помощью фрагментов видеопроекта «Имя. Символ 33» ребята познакомились с малоизвестными и легендарными фактами из владимирского детства и юности наших знаменитых земляков. Ребята подготовили стихи, посвященные великим владимирцам.

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 250 учеников.