Познавательная игра «У школьного порога»

2 сентября 2019 года в Библиотеке семейного чтения (ул. Егорова, д. 10) для воспитанников подготовительной группы ДОУ № 83 была проведена познавательная игра «У школьного порога».

Малыши разделились на две команды.

В качестве разминки, дети отгадали загадки о школе. В эстафете «Собери портфель» малыши показали не только, какая команда самая быстрая, но  и свою осведомленность о школьной жизни, о том, какие предметы будут необходимы в школе.

Играя в игру «Разрешается-запрещается», ребята вспомнили правила дорожного движения.

В заключение мероприятия дети дали шуточную клятву будущего школьника.