Вторая мировая война: взгляд через столетие. Виртуальная викторина

Уважаемые читатели, предлагаем принять участие в виртуальной викторине по истории «Вторая мировая война: взгляд через столетие», посвященной 80-летию со дня начала Второй мировой войны.

Война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. Общая численность населения государств, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек, 5 театров военных действий за шесть лет…

Большую цену заплатило международное сообщество за то, что не смогло предотвратить Вторую мировую войну. До сих пор достоверно оценить материальные потери, понесенные странами, на территории которых шла война, не представляется возможным. Вот почему важно помнить о тех днях, когда часть населения была навсегда стерта с Земли, не забывать о прошлом и смотреть в настоящее.