Библиотечная мозаика «Обложка на ладошке»  (в рамках Международной акции «Книжка на ладошке»)

Библиотечная мозаика «Обложка на ладошке» (в рамках Международной акции «Книжка на ладошке»)

29 августа Центральная городская библиотека  (Суздальский пр-т, д. 2) примет участие в Международной акции «Книжка на ладошке», инициатором и организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».
Цель акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
В Центральной городской библиотеке  в рамках акции пройдёт библиотечная мозаика для воспитанников Владимирского детского дома им. К. Ликбнехта и малышей детского сада № 99.
На встрече ребята познакомятся с произведениями современных детских писателей: «С неба падали старушки» Маши Рупасовой, «Сказки «Детского мира» Сергея Седова и «Фруктовые истории» Натальи Преображенской.
Библиотекари прочитают детям вслух эти замечательные стихи и рассказы. Каждый малыш сможет взять в свои ладошки и посмотреть интересную книгу с выставки «Книжная нескучайка».
Проявить свою фантазию и творческие способности дошкольники смогут в создании коллективного лэпбука, где будут выбирать свою самую-самую любимую детскую книгу.
Начало мероприятий в 9:30 и 10:30