Акция «Флаг державы – символ славы» (ко Дню Государственного флага Российской Федерации)

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник очень важен для нас. Ведь в государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

В этот день в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) прошла акция «Флаг державы – символ славы».
Инициатороми акции стали сотрудники отдела обслуживания читателей.

Стартовало мероприятие 21 августа в Летнем читальном зале у входа в библиотеку.

Участникам было предложено вложить частичку своей души и тепла рук в общее дело – «создание» инсталляции из сердечек в форме российского триколора.
На каждом сердечке горожане написали самые разнообразные пожелания — процветания, мира, добра, здоровья.
А для самых маленьких участников был организован мастер-класс по изготовлению флажка из бумаги.
Сотрудники библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории создания и становления российского флага.
Всего в акции приняли участие 67 человек.

Данная акция несет в себе такие важные идеи, как любовь к Отечеству, уважение к истории России и ее символам.