Я открываю книгу про Муми-троллей. Читалочка

15 августа в 16:00 в Библиотеке семейного чтения (ул.Егорова, д.10 ) состоялось знакомство воспитанников Центра патологии речи города Владимира с творчеством знаменитой финской писательницы и художницы Туве Янссон.  Как писала Туве Янссон:  «Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю…»,  поэтому ребят ждала Читалочка  «Я открываю книгу про Муми-троллей».

Дети  услышали веселые истории из жизни  очаровательных существ, обитающих в идиллическом Муми-доле.

В ходе игр и развлечений «Жители счастливой долины» ребята тренировали память и развивали наблюдательность. Успехом пользовались игра-пазл «Портрет из Муми-Дола», а также конкурсы «Путешествие на тучках» и «Волшебная шляпа».

Как  в книге «Опасное лето», юным читателям было предложено смастерить кораблики  и принять участие в соревновании «Парусная регата».

Встреча завершилась просмотром фрагмента мультипликационного  фильма по книге Туве Янссон «Лето в Муми-доле».