Библиоэкспресс по книжной выставке «Душа любить мой город не устанет» (ко Дню города Владимира)

В преддверии Дня города Библиотека историко-духовного возрождения (ул. Верхняя Дуброва, д. 10) приглашает всех желающих познакомиться с лучшими изданиями литературы о Владимире, имеющимися в фонде библиотеки.
29 августа в отделе краеведческой литературы пройдет библиоэкспресс по книжной выставке «Душа любить мой город не устанет». Выставка, состоящая из разделов «Владимир: история и современность» и «Знаменитые земляки», позволит читателям проследить развитие города как через призму исторических событий, так и через призму человеческих судеб. Участников библиоэкспресса ждет знакомство с книгами «Владимир древний. Владимир молодой», «Владимир – бриллиант Золотого кольца. Боголюбово – любимая резиденция князя Андрея», «Земляки» Николая Лалакина и другими.

Среди изданий, представленных на выставке, — литература для самой разнообразной читательской аудитории. И взрослый человек, и ребенок найдут подходящую для себя книгу о нашем городе.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки проведут краткий экскурс в историю основания Владимира, расскажут, какие уникальные памятники древнерусского зодчества находятся на территории города и почему они стали неотъемлемой частью Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Библиоэкспресс проводится в рамках цикла мероприятий «Я вырос здесь, и край мне этот дорог…», подготовленного муниципальными библиотеками Владимира ко Дню города.

Начало – в 15:00
Справки по телефону: 8(4922)54-28-43