День пешехода «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги!» (в рамках Месячника безопасности детей города Владимира)

Совсем скоро начнется учебный год. А хорошо ли наши дети знают правила дорожного движения? Ведь многим из них по дороге в школу придется ездить в общественном транспорте, переходить проезжую часть.

Напомнить ребятам жизненно важные правила дорожного движения призван цикл мероприятий муниципальных библиотек города Владимира «Мы — в Стране дорожных знаков», который включает разнообразные беседы, игры, викторины, устные журналы, уроки безопасности, книжные выставки.
Одно из мероприятий цикла — день пешехода «Больше нет у нас тревоги, знаем правила дороги!» — состоится 26 августа в детской библиотеке на улице Горького. Библиотекари проведут для ребят экскурс в историю светофора, поиграют с ними в игру «Расставь дорожные знаки», загадают «Дорожные загадки», познакомят со звуковыми, интерактивными книгами, рассказывающими о правилах дорожного движения.
Приходите, будет познавательно и интересно!
Начало — в 12:00
Организатор мероприятия — библиотека — филиал № 13 МБУК «ЦГБ»
(ул. Горького, д. 69)
Справки по телефону: 8(4922)33-15-67